Пресс-конференция Александра Присяжнюка по результатам всеукраинских программ Ленинского комсомола Украины в 2011 - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция Александра Присяжнюка по результатам всеукраинских программ Ленинского комсомола Украины в 2011

(30.11.2011)
В декабре в 2011 года завершаются всеукраинские программы, которые были организованы Ленинским комсомолом Украины. На протяжении 2011 года ЛКСМУ были организованы три масштабных всеукраинских проекта, направленного на патриотическое воспитание молодежи под названием «Юный защитник Отчизны», творческое развитие и поддержку молодых талантов из простых семей «Украина – глазами детей» и спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Как сообщил первый секретарь ЦК ЛКСМУ Александр Присяжнюк, все к реализации и выполнению данных программ было привлечено 15 тысяч юношей и девушек из всех регионов страны. По результатам реализации программ были проведены ряд региональных мероприятий и несколько всеукраинских – такие как художественные выставки, научно-практические конференции, автопробеги, семинары, слеты пионерских дружин, реставрация памятников Великой Отечественной войны, организация спортивных соревнований и турниров.

По результатам выполнения программ были отремонтированы десятки памятных мест ВОВ, сняты документальные фильмы при участии ветеранов, организован отдых 280 детей в УДЦ «Молодая гвардия», привлечены к здоровому образ жизни сотни школьников и студентов.

В ЦК ЛКСМУ считают, что главной особенностью всех проведенных мероприятий является то, что вся привлеченная молодежь принимала участие добровольно и с энтузиазмом, а также и то, что в реализацию указанных программ вовлекались ведущие украинские специалисты – писатели, народные артисты, народные депутаты, представители общественных и государственных организаций.

Все программы реализовывались при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта, Держаной службы молодежи и спорта, Коммунистической партии Украины.

На будущий год, в ЦК ЛКСМУ планируют еще более усилить работу с молодежью, путем привлечения ее к многочисленным проектам разного направления, где каждый молодой человек может себя реализовать и проявить, на очереди – новый проект историко – патриотическая акция «Наша Победа» и презентация молодежной Премии ЦК ЛКСМУ им. Николая Островского для одаренной молодежи в разных номинациях.

Дополнительная информация www.lenkomsomol.net.ua
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять