Пресс-конференция в УНИАН на тему: «Украинская полиграфия в Европе: особенности ведения бизнеса и успешное внедрение на примере типографии «Вольф» - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция в УНИАН на тему: «Украинская полиграфия в Европе: особенности ведения бизнеса и успешное внедрение на примере типографии «Вольф»

(24.04.2015)
Один из лидеров полиграфического рынка Украины компания «Вольф» намерена до конца 2015 года выйти на европейские рынки, в частности, запустить онлайн-магазин полиграфической продукции в Германии.

Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщила руководитель филиальной сети типографии «Вольф» Татьяна Петрик.

«В данный период идет активная подготовка к открытию нашего онлайн-портала полиграфии в Европе. Дата запуска ожидается во втором квартале 2015 года, и первой страной по этническим истокам названия нашей компании станет Германия», - сказала Петрик.

По ее словам, именно типография «Вольф» — одно из наиболее инновационных в Украине полиграфических предприятий, поскольку, основываясь на опыте ряда ведущих стран, компании удалось разработать свой собственный инновационный продукт, в частности, создать в 2011 году первый онлайн-супермаркет полиграфии, которым ежедневно пользуются более тысячи клиентов.

«Супермаркет полиграфии позволяет онлайн сделать заказ полиграфии, не выходя из дома или офиса. Мы развиваем уровневый сервис, ориентируемый на клиентов разных категорий», - отметила Петрик.

Присутствовавший на мероприятии издатель ведущего в Украине журнала для полиграфистов Print+ Игорь Агарков сообщил, что в настоящее время в условиях экономической нестабильности, когда украинский рынок полиграфии продолжает стагнировать, одна из немногих компаний, таких как «Вольф», находит возможности для развития, в первую очередь благодаря высокому качеству своей продукции и своевременному выполнению заказов.

Он также отметил, что в таких условиях отечественным компаниям необходимо искать новые рынка сбыта своей продукции.

«В Украине на сегодняшний день наблюдается стагнация рынка полиграфии, количество заказов сокращается, есть вещи, связанные с колебанием национальной валюты, типографии толкаются локтями, а это явная предпосылка искать новые рынки», - с казал Агарков.

По его словам, в Украине не производятся расходные материалы для полиграфии, в этой связи компании вынуждены использовать импортное сырье, что, безусловно, отразилось на конечной стоимости предоставляемых услуг ввиду колебания валютного курса.

К примеру, стоимость печати журнала, состоящего из 60 страниц формата А4 и тиражом 500 штук, до кризиса, при курсе 8 грн за доллар, составляла 12 тыс. грн, тогда как в настоящее время эта сумма достигла 24 тыс. грн.

«Покупательский спрос населения изменился, очевидно, что сегодня полиграфия не является во многих сегментах предметом первой необходимости», - констатировал он.

Компания "Вольф" – один из лидеров полиграфического рынка Украины. Работает на рынке с 1995 года. В 2009 году было принято решение о развитии филиальной сети типографии. На сегодняшний день имеет представительства в Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Львове.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять