Пресс-конференция в УНИАН: "Более 100 000 нуждающихся людей на Донбассе на протяжении последнего года обеспечены продовольствием..." - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция в УНИАН: "Более 100 000 нуждающихся людей на Донбассе на протяжении последнего года обеспечены продовольствием..."

(15.12.2015)
За последний год АДРА Украина в партнерстве с Всемирной Продовольственной Программой Организации Объединённых Наций обеспечила продовольственной помощью более 100.000 нуждающихся людей в Луганской и Донецкой областях.

Специальные наборы, ваучеры для покупки еды, обеспечение продуктами питания коммунальных и больничных заведений стали возможными для наиболее социально незащищенных: многодетных и кризисных семей, одиноких родителей с детьми и беременных женщин, хронически больных и одиноких пожилых людей. Общий бюджет такой помощи – более 8 миллионов долларов.

В результате конфликта на востоке Украины более 5 миллионов людей нуждаются сейчас в гуманитарной помощи, с них 1,7 миллиона – дети. Около 1,3 миллиона людей переживают продовольственный кризис. В стране стали вынужденными переселенцами более 1,5 миллиона людей. Украина является девятой в мировом списке по количеству внутренне перемещенных лиц.

Работая в Украине с 1993 года, АДРА реализовала около 150 различных проектов, благодаря которым более 0,5 миллиона нуждающихся людей получили материальную, социальную и психологическую помощь. В данный момент − в связи с конфликтом на востоке Украины − несколько сотен тысяч людей охвачено программами восстановления жилья, поддержки центров компактного поселения переселенцев, оказанием материальной и социальной поддержки, раздачами гуманитарной помощи.

Действующая чрезвычайная операция Всемирной Продовольственной Программой ООН в период с ноября 2014 по декабрь 2015 года предусматривает предоставление помощи для примерно 575,000 людей. Деятельность сосредоточена на наиболее социально-незащищенных семьях и людях среди внутренне перемещенных лиц, принимающих их семей, людей, которые вернулись на места своего постоянного проживания, а также людей, находящихся в «горячих точках» конфликта.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять