Компания FitCurves передала медицинские инструменты отделению опухолей грудной железы и ее реконструктивной хирургии Национального Института рака - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Компания FitCurves передала медицинские инструменты отделению опухолей грудной железы и ее реконструктивной хирургии Национального Института рака

(22.11.2016)
21 ноября компания FitCurves передала медицинские инструменты отделению опухолей грудной железы и ее реконструктивной хирургии Национального Института рака, в рамках всеукраинского движения борьбы с раком молочной железы.

Социальный проект «Розовый Октябрь» был инициирован Ассоциацией «Украинский центр новых технологий здоровья» и реализован компанией FitCurves, с целью информирования и помощи украинским женщинам в борьбе с раком молочной железы (РМЖ).

В рамках всеукраинского проекта «Здоровая нация - сильная Украина», который проходит при поддержке Министерства здравоохранения Украины и Министерства молодежи и спорта Украины, также при поддержке медицинских клиник, в течение октября в более 100 клубах FitCurves, в 22 городах Украины проходили акции, направленные на помощь женщинам в обследовании и лечении РМЖ.

Виолетта Шкуратова, руководитель международной сети клубов FitCurves, озвучила статистику этих акций: «Через спортивные клубы были проинформированы 53 тыс. женщин о профилактике болезни, льготное обследование прошли 1200 женщин, на сумму 430 тыс. В клубах FitCurves было подарено 285 абонементов женщинам после РМЖ для восстановления на сумму 541 500 грн. Мы верим, что проект станет ежегодной доброй традицией».

Еще одна цель «Розового Октября» - это сбор средств для целевой помощи женщинам с РМЖ. К концу проекта было собрано 211 тыс., оказана помощь семидесяти женщинам. А также были закуплены и переданы хирургические инструменты в Национальный Институт рака, в отделение опухолей грудной железы и ее реконструктивной хирургии.

Ольга Лигирда, заведующая отделением, хирург-онколог, маммолог Института рака, отметила: «Ежегодно в отделении нашего Института мы оперируем более тысячи женщин (6-8 операций в день). Мы искренне благодарны компании FitCurves за помощь в приобретении весьма необходимых хирургических инструментов. К сожалению, хирургическое вмешательство зачастую является неотъемлемой составляющей в лечении рака молочной железы у женщин. Поэтому качество операции напрямую зависит, в том числе, и от качества инструментов. - сказала врач, - Хотелось бы обратиться к нашим женщинам, и поощрить их своевременно проходить медицинское обследование, не доводить лечение до оперативного вмешательства. Ведь РМЖ, обнаруженный на 1-2 стадиях излечим полностью. Поэтому, любите себя, дорогие женщины, цените и берегите свое здоровье!», - отметила Ольга Федоровна.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять