https://images.unian.net/pb/005/thumb_files/h_190/500815.jpg Киев Президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди, слева, и президент Федерации художественной гимнастики Украины, главный тренер Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике, заслуженный тренер Украины Альбина Дерюгина во время церемонии закрытия чемпионата мира по художественной гимнастике, в Киеве, в воскресенье, 1 сентября 2013 г. В Киеве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, где в групповых соревнованиях сборная Украины завоевала третье место в упражнении с 10 парами булав. Украинки оказались третьими в восьмерке ведущих команд мира. Первое и второе место заняли, соответственно, испанки и итальянки. Таким образом, сборная Украины заняла второе место в итоговой таблице командного зачета. На счету спортсменок 5 наград - 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Турнир в Киеве с большим отрывом выиграла команда России (6-2-2), третье место в Беларуси (1-1-3). Чемпионат мира по художественной гимнастике проходил в Киеве с 27 августа по 1 сентября. Фото Евгения Малолетки / УНИАН