Сход коммунистов на Луганщине - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Сход коммунистов на Луганщине

(12.07.2012)
10 июля 2012 года начался двухдневный рабочий визит Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины, председателя парламентской фракции коммунистов Петра Симоненко в Луганскую область.

В Луганске на площади Героев Великой Отечественной войны лидер КПУ провел встречу с жителями области.

Во время схода с жителями области лидер КПУ Петр Симоненко сообщил о том, что национализация базовых предприятий только усилит суверенитет Украины.

По его словам, «распродажа» основных предприятий страны привела к потере национального производителя и сокращению рабочих мест.

«Мы же в рамках своей Антикризисной программы предлагаем вернуть контроль над главными предприятиями страны государству», – подчеркнул лидер коммунистов.
При этом Петр Симоненко добавил, что речь идет о таких стратегически важных отраслях, как металлургия, угольная промышленность, энергетика, судостроение, военно-промышленный комплекс.
«Национализация позволит нам не только сохранить, но и усилить экономический и политический суверенитет страны», – подчеркнул лидер КПУ.

По окончании митинга лидер КПУ Петр Симоненко и первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров возложили цветы к памятнику В. И. Ленину.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять