45-й внеочередной съезд Коммунистической партии Украины - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

45-й внеочередной съезд Коммунистической партии Украины

(30.07.2012)
Главными вопросами рассмотренными на съезде были: предвыборная программа и задание КПУ на период избирательной кампании-2012 и вопроса о выдвигании кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах и общегосударственном многомандатном избирательном округе от Компартии.

Во время съезда, председатель КПУ Петр Симоненко заявил, что в избирательном списке Компартии Украины достойно представлен трудовой народ, а именно: рабочие, крестьяне, учителя, врачи, предприниматели. «Областные комитеты партии очень серьезно подошли до того, чтобы разные слои общества, которые поддерживают идеи социальной справедливости, были достойно представленные в списке Компартии Украины”, – подчеркнул лидер Компартии.

Председатель КПУ Петр Симоненко назвал первую пятерку избирательного списка КПУ. По словам лидера партии, первая пятерка списка съездом еще не утверждена, тем не менее, планируется, что в нее войдут сам П.Симоненко, который возглавит список, председатель ветеранской организации КПУ Петр Цибенко, первый секретарь Луганского областного комитета партии Спиридон Килинкаров, заведующий кафедры Днепропетровской медицинской академии, первый секретарь районного комитета КПУ Днепропетровская Ирина Спирина и первый секретарь ЦК Комсомола Украины Александр Присяжнюк. Также в начале списка будут народные депутаты от КПУ Игорь Алексеев, Сергей Гордиенко, Евгений Мармазов и Александр Голуб. В целом в списке около 155 кандидатов в народные депутаты.

45 внеочередной съезд Коммунистической партии Украины утвердил Предвыборную программу партии “Вернем краЇну народу!” и принял Обращение Компартии Украины к избирателям Украины. “Выборы 28 октября 2012 года будут не только выборами народных депутатов Украины, но и выбором нашей общей судьбы, судьбы наших детей и внуков”, – отмечают делегаты.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять