СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш

(05.11.2015)
СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш. Об этом пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила в Facebook.

28 мая 2014 г. в прокуратуре Киева заявили, что зарегистрировали уголовные производства по фактам совершения противоправных действий экс-министром юстиции Лукаш.

По данным ведомства, внесены сведения в ЕРДР о совершении Лукаш уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 2 ст. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи), связанных с прекращением работы всех единых и государственных реестров информационной сети Министерства юстиции Украины.

Лукаш в октябре 2013 года, занимая должность министра юстиции, дала указание в.и.о. генерального директора ГП «Информационный центр» Министерства юстиции внести незаконные изменения в компьютерные программы, обеспечивающие функционирование единых и государственных реестров. Вследствие таких действий в работе реестров произошли сбои, что привело к несанкционированному блокированию информации и искажению процесса ее обработки.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять