Пресс-конференция в УНИАН: «Консолидация патриотических сил Украины в борьбе с культурной агрессией России» - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция в УНИАН: «Консолидация патриотических сил Украины в борьбе с культурной агрессией России»

(02.09.2016)
На пресс-конференции в УНИАН «Консолидация патриотических сил Украины в борьбе с культурной агрессией России», состоявшейся 2 сентября 2016 г., журналист-правозащитник "Неделя. UA" Владимир Широченко и председатель ОО "Культурний Супротив" Олег Матвиенко отметили, что сегодня против Украины Россией ведется война не только на земле, но и в области культуры. Здесь оружием является разнообразная кинематографическая, телевизионная и печатная продукция, направленная на отравление сознания и душ украинцев имперскими «идеями» и «идеалами».
Общественная организация «Культурний Супротив» создана для консолидации всех национально сознательных сил в Украине, для охраны и очистки ее культурного, интеллектуального и духовного пространства именно от вражеских посягательств.
Одним из главных направлений ее деятельности является противостояние ввозу в Украину «литературы», печать и распространение которой в нашей стране является одной из грязных кремлевских «технологий».
ОО «Культурний Супротив» подала иск в Окружной административный суд Киева, к ГФС Украины и СБУ о признании как неправомерной бездеятельности должностных лиц этих органов в отношении названных выше проблем. Иск принят к рассмотрению.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять