Проблемы с мусором во Львове - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Проблемы с мусором во Львове

(25.05.2017)
Во Львове по состоянию на 15 мая не вывезено 7580 тонн твердых бытовых отходов, из них лежат на земле – 5440 тонн. Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, такие данные были обнародованы во время внепланового заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, во время которого обсудили критическую ситуацию, сложившуюся в городе с вывозом и захоронением отходов.

Как отмечается в сообщении, комиссия решила принять ряд неотложных мер по недопущению ухудшения санитарного состояния города из-за невозможности вывоза мусора, в частности: подготовить обращение в управление Госпродпотребслужбы в г. Львове относительно предоставления заключения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации эпидемического характера в городе Львове, и при получении ответа из Госпродпотребслужбы, в соответствии со ст. 50 Кодекса гражданской защиты Украины и ст. 5 Закона Украины "О зоне чрезвычайной экологической ситуации", подготовить обращение к Кабинету министров Украины об объявлении территории города зоной чрезвычайной экологической ситуации. Также комиссия решила рекомендовать Львовскому городскому голове Андрею Садовому обратиться к общине города Львова, международным организациям и дипломатическим представительствам относительно приближающейся угрожающей ситуации эпидемического характера на административных территориях Львовской горсовета.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять