В заседании суда относительно незаконного пересечения границы Саакашвили объявлен перерыв до 22 сентября - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

В заседании суда относительно незаконного пересечения границы Саакашвили объявлен перерыв до 22 сентября

(19.09.2017)
Мостиский районный суд Львовской области 22 сентября продолжит рассмотрение административного дела относительно незаконного пересечения границы лишенным украинского гражданства бывшим председателем Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

10 сентября Саакашвили удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини». Его сторонники прорвали оцепление украинских силовиков. Они взяли в плотное кольцо политика, а также депутатов и общественных деятелей, сопровождавших его, и буквально «внесли» их на территорию Украины.

12 сентября пограничники вручили Саакашвили протокол о совершении административного правонарушения по ст. 204-1 ч.2 КУоАП (незаконное пересечение госграницы). За совершение такого правонарушения предусмотрено наложение штрафа в размере от 3,4 тыс. до 8,5 тыс грн.

16 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что из-за инцидента на границе Саакашвили не будут арестовывать и экстрадировать из страны.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять