Регламентный комитет ВР рассмотрел представление ГПУ на Колесникова - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Регламентный комитет ВР рассмотрел представление ГПУ на Колесникова

(08.10.2018)
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы ВРУ рассмотрел представление, внесенное 18 сентября генеральным прокурором Юрием Луценко, о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Дмитрия Колесникова.

По данным прокуратуры, Колесников совершил на должности председателя Агентства государственного имущества Украины определенные действия, в результате чего стало возможным отчуждение объектов недвижимости - производственного и лабораторно-бытового корпуса ГП «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности имени Я.Осады» в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв. метров.

Луценко ожидает, что парламент рассмотрит представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Колесникова 16 октября.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять