Украинские военные получили томограф Toshiba Medical от правительства Японии - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Украинские военные получили томограф Toshiba Medical от правительства Японии

(20.03.2017)
Компьютерный томограф AQUILION PRIME 80 был передан в винницком Военно-медицинском клиническом центре 20 марта. Это уже второй компьютерный томограф Toshiba Medical, который получили военные госпитали, благодаря сотрудничеству правительств Японии и Украины. Первый был установлен в Центральном клиническом госпитале Государственной пограничной службы Украины в Киеве в январе 2017 года. Это особенно важно в условиях агрессии на востоке Украины, ведь наши защитники могут использовать самое современное медицинское оборудование. Стоимость каждого компьютерного томографа - 530000 долларов США.
 
AQUILION PRIME 80 отличается от аналогов низкой степенью излучения и возможностью за короткое время сделать большое количество изображений. Благодаря этому томографу медицинское учреждение сможет выполнять до 140 обследований в месяц. Его особенностью, кроме точной диагностики, является комфорт для пациента и врача.
 
Надежность и высокое качество изображений Toshiba Medical высоко ценятся специалистами во всем мире. Так, оборудование компании для КТ используют специалисты в Шарите, мощном медицинском клиническом комплексе Европы, а также для обследования и профилактики футболистов клубов "Барселона", "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид". Примерно половина из всех установленных в украинских больницах компьютерных томографов - это томографы Toshiba Medical. Теперь оборудование имеют возможность использовать и для диагностики украинских военных.
 
Компания Toshiba Medical была выбрана поставщиком на тендере за лучшее соотношение качества и цены в рамках проекта международной технической помощи «Неотложная поддержка в Украине способности оказания медицинской помощи». Проект осуществляется правительством Японии под контролем ЮНОПС (UNOPS) - управление ООН по обслуживанию проектов. Инсталляцию и сервисное обслуживание взяла на себя компания InMed Ukraine, официальный представитель Toshiba Medical в Украине.

Торжественное открытие диагностического оборудования состоялось при участии Посла Японии в Украине г Суми Шигеки, президента Toshiba Medical Systems Europe господина Хироуки Тачикава, директора по продажам в Центральной Европе Toshiba Medical Systems Europe господина Хендрика Собишевски и господина Константина Гаевского, директора компании InMed (Словакия), официального поставщика оборудования Toshiba Medical Systems в Украине.

"Toshiba Medical реализует различные проекты с участием международных организаций. Кроме сотрудничества с ЮНОПС, мы взаимодействуем с международной британской компанией Сrown agents, готовя программу замены устаревшего рентгеновского оборудования в восьми госпиталях Украины. Их мы будем устанавливать по поручению японского правительства", - комментирует Константин Гаевский, директор компании InMed (Словакия).
  
В Украине компания также проводит учебные программы, во время которых распространяют ведущий мировой опыт в области медицины и поддерживает события, выступая постоянным спонсором конгресса по международному участию "Радиология в Украине".
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять