Пресс-конференция в УНИАН председателя правления ПАО "Киевхлеб" Владимира Череды о распространенной информации про плесень в продукции предприятия - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция в УНИАН председателя правления ПАО "Киевхлеб" Владимира Череды о распространенной информации про плесень в продукции предприятия

(24.03.2017)
Крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий «Киевхлеб» заявляет о проведении намеренной кампании по дискредитации работы предприятия.

Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил председатель правления «Киевхлеба» Владимир Череда.

«Мы можем утверждать, что каждый день начали появляться негативные статьи о деятельности «Киевхлеба». Такие, как наличие плесневых грибов в продукции нашей компании. Кроме того, одно из информационных агентств обзванивает бюджетные организации, где мы выиграли тендеры, и ставит вопрос: «Как вы можете дальше покупать?» Это дает основания считать, что идет кампания по нанесению имиджевого ущерба нашему предприятию», – сказал он.

Череда также сообщил, что проверка Государственного центра сертификации и экспертизы сельскохозяйственной продукции, на основании которой «Киевхлеб» обвиняют в наличии плесневых грибов в его продукции, проводилась с нарушениями и была проведена не объективно.

«Порядок отбора образцов четко регламентирован. Для проведения исследования хлеб отбирается на производстве, а отбор производился в торговой сети. Кроме того, акт отбора, в котором указано, как он происходил, до сегодняшнего дня засекречен. Мы его не можем получить. Все акты отбора происходили с нарушениями. Даже названия хлебобулочных изделий указаны такие, которые мы не производим», – резюмировал он.

Череда также сообщил, что необходимо изучать цепочку от печи к полке магазина.

«После выпекания хлеб выходит из печи стерильным, и никаких плесневых грибов не может быть. Однако хлеб является комфортной средой для развития грибов плесени, которые находятся в воздухе. Поэтому необходимо изучать цепочку от печи к полке магазина. В какой точке плесневые грибы могли попасть или где были созданы условия для этого», – сказал руководитель компании.

По словам Череды, попытки встретиться с редактором издания, которое публикует статьи, и провести проверку в соответствии с процедурами не увенчались успехом.

«Сегодня существует нечестная конкуренция. У меня был звонок главному редактору издания, которое публиковало статьи о нас, с предложением выбрать площадку и встретиться заказчику, лаборатории и производителю, чтобы услышать друг друга. На что получил ответ, что площадка – это суд. Буквально через 2 часа начались публикации», - сказал он.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять