Пресс-конференция в УНИАН: «Социологический срез общественных настроений в условиях осложнения социально-политической ситуации в стране» - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция в УНИАН: «Социологический срез общественных настроений в условиях осложнения социально-политической ситуации в стране»

(16.03.2018)
59% украинцев считают напряженной ситуацию в стране.
Об этом в ходе экспертного обсуждения в агентстве УНИАН на тему: «Социологический срез общественных настроений в условиях осложнения социально-политической ситуации в стране» сообщил руководитель Социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович, обнародовав результаты социологического опроса, проведенного в декабре 2017 года.

«Подавляющее большинство считает ситуацию в государстве либо критической (33%), либо напряженной (59%). Фактически речь идет о большом беспокойстве, которое царит в умах наших граждан», - сказал он.

Руководитель Платформы социально-гуманитарных инициатив и инноваций «Единый координационный центр» Олег Саакян, комментируя результаты исследования, отметил: «Не является нормальным явление, когда 9 из 10 людей в стране считают ситуацию напряженной... К сожалению, мы видим, что сегодня для украинского общества реально стоит вопрос выживания... Личные проблемы свелись к экономическим вопросам, и во многом, я бы это связывал с тем, что политическая элита привыкла откупаться. Политическая элита фактически довела сегодняшнее общество до того, что оно находится на этапе удовлетворения своих первичных потребностей, на которые не хватает средств».

*** Исследование проведено Социологической группой «Рейтинг» методом личного формализованного интервью (face-to-face) в период с 12 по 28 декабря 2017 года. В опросе приняли участие 30 000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Погрешность репрезентативности составляет не более 0,6%.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять