"Центр биржевых технологий" совместно с вузами создал социальный проект по повышению финансовой грамотности для украинских студентов - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

"Центр биржевых технологий" совместно с вузами создал социальный проект по повышению финансовой грамотности для украинских студентов

(27.02.2019)
Международная группа компаний "Центр биржевых технологий" (ЦБТ) совместно с рядом украинских вузов разработала социально направленный проект по повышению финансовой грамотности для студентов Украины.

Об этом сообщил глава ЦБТ Богдан Троцько на пресс-конференции в УНИАН.

"Мы, "Центр биржевых технологий", совместно с вузами запустили ряд программ по повышению финансовой грамотности для молодежи, в частности для студентов", - сказал Троцько.

По его словам, обучающие программы для студентов являются бесплатными, включают в себя теорию, а также формируют практические навыки.

"Программы состоят из теории и практики. Что касается теории, мы проводим в вузах лекции по финансовой грамотности, по ведению семейного бюджета, взаимодействию с финансовыми учреждениями. Также мы уделяем время практическим занятиям - мы приглашаем к нам студентов вузов и абсолютно бесплатно обучаем их правилам управления финансовыми инструментами, а также привлекаем их на игровые тренинги", - подчеркнул Троцько.

Он отметил, что на сегодняшний день курсы для студентов уже доступны на базе трех одесских вузов - Одесской юридической академии, Одесского экономического университета и Международного гуманитарного университета.

По словам руководителя филиала компании «ЦБТ-Киев» Дмитрия Крупенко, социальный проект в скором времени будет доступен и для киевских студентов.

"Я уверен, что в будущем наш проект охватит всю страну. Меня давно посещали мысли, что данный проект необходимо запустить и в Киеве. Скажу больше: мы начали работать в этом направлении, и на текущий момент есть вузы, которые заинтересованы в сотрудничестве. И я думаю, что в самое ближайшее время мы запустим в Киеве первый курс лекций", - сказал Крупенко.

Участники пресс-конференции отметили, что группа компаний ЦБТ заинтересована в сотрудничестве со всеми вузами и проведении обучающих программ для студентов всех специальностей, а не исключительно экономической направленности.

Справка УНИАН. Международная группа компаний "Центр биржевых технологий" (ЦБТ) - это консалтинговая компания, проводит обучение работе на международных финансовых рынках.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять