https://images.unian.net/pb/001/thumb_files/h_190/131527.jpg Киев Заседание Апелляционного военного суда Центрального региона в Киеве, в среду, 11 июня 2008 г. В этот день по решению коллегии судей было оправдано четырех бывших руководителей Военно-воздушных Сил Украины, причастных к организации авиашоу на Скниловском аэродроме: бывшего первого заместителя главнокомандующего военно-воздушных сил Сергея Онищенко, бывшего главнокомандующего ВВС генерал-полковника запаса Виктора Стрельникова, бывшего заместителя главнокомандующего ВВС по боевой подготовке генерал-лейтенанта запаса Александра Волошенко и бывшего заместителя начальника по боевой подготовке генерал-майора запаса Владимира Алексеева. Как отмечается в приговоре, суд не нашел оснований для привлечения к уголовной ответственности обвиняемых, вследствие чего считает необходимым оправдать всех четырех в полном объеме. Также коллегия судей пришла к выводу, что отсутствует состав преступления в их действиях. «Каждый признан невиновным», - отмечается в решении суда. Суд также отменил всем четырем генералам меры пресечения - подписку о невыезде и арест на имущество. В то же время гражданские иски пострадавших и иск заместителя Генпрокурора о возмещении морального и материального убытка оставлены без рассмотрения. 27 июля 2002 года на военном аэродроме Скнилов в результате падения самолета Су-27 погибли 77 человек, в частности 28 детей. Еще 500 человек признаны судом пострадавшими. 24 июня 2005 г. Военный апелляционный суд Центрального региона во Львове объявил приговор шести летчикам. На данное время наказания в тюрьме отбывает лишь пилот Владимир Топонарь.

Заседание Апелляционного военного суда Центрального региона

Заседание Апелляционного военного суда Центрального региона в Киеве, в среду, 11 июня 2008 г. В этот день по решению коллегии судей было оправдано четырех бывших руководителей Военно-воздушных Сил Украины, причастных к организации авиашоу на Скниловском аэродроме: бывшего первого заместителя главнокомандующего военно-воздушных сил Сергея Онищенко, бывшего главнокомандующего ВВС генерал-полковника запаса Виктора Стрельникова, бывшего заместителя главнокомандующего ВВС по боевой подготовке генерал-лейтенанта запаса Александра Волошенко и бывшего заместителя начальника по боевой подготовке генерал-майора запаса Владимира Алексеева. Как отмечается в приговоре, суд не нашел оснований для привлечения к уголовной ответственности обвиняемых, вследствие чего считает необходимым оправдать всех четырех в полном объеме. Также коллегия судей пришла к выводу, что отсутствует состав преступления в их действиях. «Каждый признан невиновным», - отмечается в решении суда. Суд также отменил всем четырем генералам меры пресечения - подписку о невыезде и арест на имущество. В то же время гражданские иски пострадавших и иск заместителя Генпрокурора о возмещении морального и материального убытка оставлены без рассмотрения. 27 июля 2002 года на военном аэродроме Скнилов в результате падения самолета Су-27 погибли 77 человек, в частности 28 детей. Еще 500 человек признаны судом пострадавшими. 24 июня 2005 г. Военный апелляционный суд Центрального региона во Львове объявил приговор шести летчикам. На данное время наказания в тюрьме отбывает лишь пилот Владимир Топонарь.

ID:
#131527
Автор:
Светлицкий Сергей
Место съемки:
Украина / Киев
Дата съемки:
11.06.2008
Макс. разрешение:
3504x2336 px
Просмотры:
3023
Скачивания:
0
Ключевые слова:
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять