https://images.unian.net/pb/002/thumb_files/h_190/213935.jpg Стамбул Украинский болид «Seagull» («Чайка»), справа, и мальтийская команда во время второго заезда Чемпионата мира на лодках Powerboat P1 – Гран-при Турции, в Стамбуле, в воскресенье, 21 июня 2009 г. 19-21 июня в Стамбуле в Босфорском проливе проходил второй этап Чемпионата мира на лодках Powerboat P1 – Гран-при Турции. В соревнованиях в классе Supersport принимал участие украинский болид «Seagull» («Чайка»). 21 июня прошел второй заезд Гран-при Турции, на котором украинский болид занял второе место. По итогам двух заездов лодка «Seagull» («Чайка») стала третьей. В общем зачете украинская команда занимает первое место. Следующий этап (Гран-при Италии) пройдет 3-5 июля в Сан Бенедетто дель Тронто. Фото Заира Акадырова / УНИАН