https://images.unian.net/pb/002/thumb_files/h_190/223287.jpg Киев Вратарь женской национальной сборной Украины по футболу Ирина Зварич (№35) несет мячи на поле во время тренировки в Киеве, во вторник, 18 августа 2009 г. Национальная женская сборная Украины по футболу впервые в своей истории будет соревноваться за победу в финальной части чемпионата Европы 2009 г. Матчи турнира будут проходить с 21 августа по 10 сентября в Финляндии. Игры четвертьфинала состоятся 3-4 сентября, полуфинал - 6-7 сентября. В финале чемпионата Европы-2009 также примут участие национальные женские сборные Англии, Дании, Италии, Исландии, Голландии, Германии, Норвегии, России, Финляндии, Франции и Швеции. Соперниками команды Украины, которая играет в группе ”А”, будут национальные сборные Дании, Нидерландов и Финляндии. Фото Александра Лепетухи / УНИАН