https://images.unian.net/pb/002/thumb_files/h_190/269187.jpg Киев Член национальной паралимпийской сборной команды Украины по зимним видам спорта, обладательница серебряной и 3-х золотых медалей по лыжному спорту и биатлону Александра Кононова во время прибытия сборной Украины в аэропорт, в Борисполе, в среду, 24 марта 2010 г. Сборная Украины заняла пятое место в общекомандном зачете Х зимних Паралимпийских игр в Ванкувере, завоевав 19 медалей - 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. 21 марта завершились все соревнования. Всего были разыграны 64 комплекта наград в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее и керлинге. Победила команда Германии за счет большего количества золотых наград (13-5-6). Сборная России стала второй в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей - 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Третье место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое - Словакии (6-2-3), пятое - Украины (5-8-6), шестое - США (4-5-4). По общему числум наград первыми стали россияне, возобновив национальный рекорд на Паралимпиаде (38). Вторыми в общемедальном рейтинге стали немцы (24), третьими - украинцы и канадцы (по 19). Фото Владимира Гонтара / УНИАН