https://images.unian.net/pb/004/thumb_files/h_190/431887.jpg Лондон Торжественная церемония закрытия XXX летних Олимпийских игр "Симфония британской музыки" в Лондоне (Великобритания), в воскресенье, 12 августа 2012 г. Сборная США заняла первое место на Олимпийских играх в Лондоне в общем медальном зачете. Второе место заняла команда Китая. На третьем месте финишировали хозяева Игр британцы. На четвертом месте - сборная России. Украина в своем активе имеет 20 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых). Всего на Олимпиаде в Лондоне награды завоевали спортсмены из 85 стран. В ходе Олимпиады спортсмены 205 делегаций (204 национальные и одна, выступавшая под флагом ОИ разыграли 302 комплекта наград. Фото Боба Адамсона / УНИАН