https://images.unian.net/pb/000/thumb_files/h_190/4505.jpg Москва Украинский гроссмейстер Василий Иванчук обдумывает ход во время 6-й партии финального матча за звание чемпиона мира по шахматам против своего соотечественника Руслана Пономарева в Москве, Россия во вторник, 22 января 2002 г. Шестая партия закончилась вничью. Счет в матче стал - 4:2 в пользу 18-летнего Пономарева, которому, для окончательной победы достаточно одержать всего одну ничью в последних двух партиях. В финальном матче будет сыграно девять партий, и чемпионом мира будет провозглашен тот гроссмейстер, которому первым удастся набрать четыре с половиной очка. Фото Ивана Тимченко / УНИАН