https://images.unian.net/pb/005/thumb_files/h_190/500245.jpg Киев Украинская гимнастка Анна Ризатдинова во время церемонии награждения на чемпионате мира по художественной гимнастике, в Киеве, в четверг, 29 августа 2013 г. На чемпионате мира по гимнастике в Киеве разыгран четвертый комплект наград - в упражнении с лентой, где второе место завоевала украинка Анна Ризатдинова. Ризатдинова была второй в восьмерке сильнейших спортсменок планеты. За свою композицию Ризатдинова получила от судей 18,233 балла. Лучше выступила только россиянка Яна Кудрявцева, которой поставили 18,516 балла. Третье место у Мелитины Станюты из Белоруссии – 18,066. Это уже третья медаль сборной Украины на мировом первенстве. Ризатдинова выиграла также золотую награду в упражнении с обручем, а Алина Максименко завоевала бронзу в упражнении с булавами. Фото Евгения Малолетки / УНИАН