https://images.unian.net/pb/005/thumb_files/h_190/500794.jpg Киев Вице-президент Федерации художественной гимнастики Украины, старший тренер Национальной сборной по художественной гимнастике Ирина Дерюгина, слева, президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди, второй слева, президент Федерации художественной гимнастики Украины, главный тренер Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике, заслуженный тренер Украины Альбина Дерюгина, в центре, председатель КГГА Александр Попов, второй справа, и президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, справа, во время церемонии закрытия чемпионата мира по художественной гимнастике, в Киеве, в воскресенье, 1 сентября 2013 г. В Киеве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, где в групповых соревнованиях сборная Украины завоевала третье место в упражнении с 10 парами булав. Украинки оказались третьими в восьмерке ведущих команд мира. Первое и второе место заняли, соответственно, испанки и итальянки. Таким образом, сборная Украины заняла второе место в итоговой таблице командного зачета. На счету спортсменок 5 наград - 1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Турнир в Киеве с большим отрывом выиграла команда России (6-2-2), третье место в Беларуси (1-1-3). Чемпионат мира по художественной гимнастике проходил в Киеве с 27 августа по 1 сентября. Фото Евгения Малолетки / УНИАН