Танк ИС-3
Танк ИС-3 перед Военно-историческим музеем Вооруженных Сил Украины в Крепостном переулке в Киеве, в субботу, 16 августа 2014 г. Танк привезли из района проведения АТО. Этот танк, выпуска 1945-46 годов, до недавнего времени стоял на постаменте в пгт. Константиновка как памятник воинам-танкистам Второй Мировой войны. Во время вооруженных беспорядков на Востоке, местные сепаратисты пгт. Константиновка сняли этот танк-памятник с постамента, смогли запустить двигатель и начали на нем ездить. Со временем сепаратисты с помощью сварки установили на танке пулемет ДШК и начали использовать танк-памятник против украинских силовиков. За короткое время танк не выдержал нагрузок и вышел из строя. Сепаратисты бросили его посреди поля. Танк подобрали украинские силовики и отправили на тягачи в Киев, в Военно-историчном Музее ВСУ. Фото Владимира Гонтара / УНИАН
- ID:
- #573785
- Автор:
- Гонтар Владимир
- Место съемки:
- Украина / Киев
- Дата съемки:
- 16.08.2014
- Макс. разрешение:
- 5070x3324 px
- Просмотры:
- 320
- Скачивания:
- 0
- Ключевые слова:
-