Пресс-брифинг в УНИАН на тему: «Помогут ли местные выборы вытолкнуть строительную отрасль из глубокого котлована?» - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-брифинг в УНИАН на тему: «Помогут ли местные выборы вытолкнуть строительную отрасль из глубокого котлована?»

(20.10.2020)
Тема: «Помогут ли местные выборы вытянуть строительную отрасль из глубокого котлована?».

В УНИАН состоялся пресс-брифинг с участием эксперта в сфере строительства, президента Национального экспертно-строительного альянса Украины Виктора Лещинского на тему: «Помогут ли местные выборы вытолкнуть строительную отрасль из глубокого котлована?».

Президент Национального экспертно-строительного альянса Украины Виктор Лещинский проанализировал ситуацию в строительстве и отметил, каким образом на строительную сферу влияют выборы. В частности, в органы местного самоуправления.
Кроме того, президент Национального экспертно-строительного альянса Украины Виктор Лещинский во время брифинга дал ответы на актуальные вопросы, поступившие от представителей общественности, журналистов и специалистов.
«К сожалению, уже долгое время сфера строительства не интересна политикам. В основном от них все слышат популистские лозунги, например, «большое строительство», «масштабное строительство» и другие. На самом деле, что касается государственного сектора, то в этом году очень много средств сняли с государственных программ, направив их на ремонтные работы дорожной отрасли. В большинстве случаев нового строительства в нашей стране не проводят вообще», - отметил Виктор Лещинский.
Кроме того, Виктор Лещинский обратил внимание на проблемы состояния жилищного фонда Украины: «Реновацию устаревшего жилого фонда могут делать только политики, которые уже избраны, и они понимают, что это революционные формы администрирования. В первую очередь надо реализовать пилотные проекты реновации в разных регионах страны, чтобы «откатать» на них весь механизм», - подчеркнул эксперт.
Подытоживая, президент Национального экспертно-строительного альянса Украины Виктор Лещинский подчеркнул: «Нужно немедленно решать, хотя бы на областных уровнях, проблему с градостроительной документацией и пространственным планированием. Депутаты должны инициировать работу в этом направлении на всех уровнях, к своей работе привлекать профессиональных экспертов. Также они должны заручиться поддержкой правительства и президента Украины».
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять