Пресс-конференция в УНИАН: «Обновление общественного транспорта в Николаеве – поддержка белорусского и турецкого автопрома» - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция в УНИАН: «Обновление общественного транспорта в Николаеве – поддержка белорусского и турецкого автопрома»

(04.11.2021)
Ассоциация автопроизводителей Украины также попросила мэра Николаева изменить условия тендерной документации.

Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром» и один из крупнейших в Украине производителей автобусов - корпорация "Эталон" призывают Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и городскую власть Николаева предоставить украинским компаниям преференции при проведении тендера на закупку городских автобусов в Николаеве.

С соответствующим призывом выступил директор "Торгового дома "Эталон Авто" Вадим Шкарупин на пресс-конференции в УНИАН.

"Мы обращаемся к представительству Европейского инвестиционного банка в Украине и просим обратить внимание на то, что вашими же правилами проведения закупок предусмотрено предоставление определенных приоритетов локальному и местному производителю. Пожалуйста, возьмите под контроль эти процессы, чтобы те города и заказчики, которых вы инвестируете, предусматривали в своей тендерной документации эти приоритеты», - сказал он.

Присутствующая на пресс-конференции директор по продажам «Черниговского автозавода» Наталья Бачурная также обратилась к мэру Николаева Александру Сенкевичу с просьбой изменить условия документации по тендеру на закупку городского транспорта.

"Письмо-жалобу относительно тех условий, которые стоит изменить, мы направили по всем стандартам в Николаевский городской совет. Если уж речь не идет о предоставлении нам преференций, дайте возможность хотя бы на равных с другими производителями принять участие в этом тендере», - отметила она.

Справка УНИАН. 28 сентября 2021 года Европейский инвестиционный банк объявил второй тендер на закупку новых автобусов для Николаева за 4,5 млн евро.

Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром" была создана в 1997 году. Учредителями «Укравтопрома» выступили более 20 предприятий, среди которых ведущие предприятия автомобилестроительной отрасли Украины – ОАО «ЗАЗ», ОАО «ЛАЗ», ХК «АвтоКрАЗ» и другие. Сегодня членами ассоциации являются 18 крупных предприятий отечественного автопрома.

Корпорация "Эталон" объединяет более 20 предприятий, в том числе два автобусных завода (в Борисполе и Чернигове), завод карданных валов "Украинский кардан", Черниговский кузнечный завод, торговый дом "Эталон Авто", научно-исследовательский институт автомобилестроения "Эталон" и ООО "Базтехсервис".
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять