КПУ отпраздновали 94-годовщину Октябрьской революции в Киеве - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

КПУ отпраздновали 94-годовщину Октябрьской революции в Киеве

(07.11.2011)
Сегодня, 7 ноября, в день 94-й годовщины Великой Октябрськой социалистической революции, в Украине проходит организованная Коммунистической партией Всеукраинская акция протеста по защите социально-экономических прав трудящихся, против фашизации общества.

В Киеве состоялось возложение цветов к памятнику основателю Коммунистической партии и Советского государства Владимиру Ленину.
В церемонии возложения цветов приняли участие Первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко, секретарь ЦК КПУ Георгий Буйко , первый секретарь Киевского горкома КПУ Александр Комнацкий и другие.

После возложения цветов к памятнику В.Ленину участники Всеукраинской акции протеста, посвященной 94-й годовщине Октябрьской социалистической революции, прошли колонной по Крещатику от Бессарабской площади к Майдану Незалежности.

В ходе Всеукраинского митинга-протеста Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко вручил партийные билеты новым членам КПУ.

Выступая на митинге, Петр Симоненко подчеркнул, что сегодня граждане должны преодолеть социальную апатию и активно добиваться соблюдения своих прав со стороны государства.
«Для того, чтобы оказывать системное давление на власть капитала, нужно, прежде всего, самоорганизация тех людей, о которых государство просто «забыло». Социальная апатия и разобщенность граждан играет на руку капиталу», – добавил П.СИМОНЕНКО. Он отметил, что о наступлении в Украине «левого поворота» свидетельствуют акции против сокращения льгот, которые проходили в столице в течение последнего месяца.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой призвали всех трудящихся к “организованной борьбе против 20-летнего засилья криминально-олигархических кланов, которые узурпировали власть и собственность в центре и на местах”.

“Мы заявляем, что борьба за новое качество власти – это требование времени и призываем трудящихся Украины объединиться и сказать решительное “НЕТ” эксплуатации и грабежу, и решительное “ДА” народовластию и социализму!” – говорится в резолюции.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять