В Киеве состоялся Гражданский конституционный конгресс - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

В Киеве состоялся Гражданский конституционный конгресс

(11.11.2011)
Общественный Конституционный конгресс объявил о начале процедуры созыва всенародного собрания с целью разработки предложений по внесению изменений и дополнений в Конституцию Украины. Соответствующая декларация была принята на заседании Гражданского конституционного конгресса. "Мы, граждане Украины, представители общественных и ветеранских организаций, профсоюзов и религиозных обществ, объявляем о начале процедуры созыва всенародного собрания, как органу учредительной власти, с целью разработки предложений по внесению изменений в действующую Конституцию", - говорится в декларации, которая была принята на заседании конгресса.
"Это должно привести к принципиально новым механизмам управление государством, и, как следствие, отстранение от руководства нынешней властной верхушки мирным, легитимным и конституционным способом", - также говорится в декларации.

Председатель Гражданского конституционного комитета Юрий Збитнев отметил : «Сегодня созданы соответствующие рабочие комитеты и комиссии, утверждена резолюция о налаживании сотрудничества с европейскими и международными институтами в вопросе признания решений, которые будут приняты на Конституционном конгрессе».
Ю.Збитнев не исключил, что члены комитета продолжат свою борьбу в ходе акций протеста. "Мы собрались, чтобы принять конкретные решения и начинать конкретные действия, и, возможно, чтобы завтра опять выйти на улицу. Решением Конгресса создан забастовочный комитет по подготовке и проведению общенациональной забастовки с целью решению экономических и политических проблем украинцев», - заявил председатель Гражданского конституционного комитета Юрий Збитнев.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять