Церемония награждения лучших работников здравоохранения за 2011 год - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Церемония награждения лучших работников здравоохранения за 2011 год

(12.01.2012)
Вручение наград лучшим работникам здравоохранения за 2011 год состоялось в рамках всеукраинского проекта «Флагманы современной медицины». Уже третий год подряд были отмечены и награждены лучшие работники здравоохранения по результатами года. Целью этого проекта является также информирование общества о работе медицинской отрасли.

Главными гостями церемонии были: Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, доктор медицинских наук, заслужен врач Украины Татьяна Бахтеева, заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов и вице-президент Национальной академии медицинских наук Украины, академик НАМН Украины Запорожан Валерий.

В своем приветственном слове к участникам церемонии Т. Бахтеева поблагодарила медицинских работников за их непростой и важный труд и поздравила лауреатов премии за 2011 год. Т. Бахтеева отметила: «Мой опыт работы врачом давно уже стал для меня глубоким убеждением: быть медиком – это не профессия, а призвание. Призвание на всю жизнь» .

В своем выступлении голова Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения обратила внимание на важность проведения реформ в медицинской отрасли. По словам Т. Бахтеевой, важно, что сегодня в Украине состоялась децентрализация бюджетных средств и теперь медицинские учреждения смогут сами на местах решать на что более важное потратить деньги. Также Т. Бахтеева отметила, что в Украине является важным развитие государственного медицинского страхования.

Проведение Всеукраинского проекта «Флагманы современной медицины» и достойна оценка наилучших представителей медицинской отрасли Украины дает новые возможности ознакомиться с работой отрасли, новейшими разработками, обменяться опытом, установить новые контакты. Среди награжденных премией «Флагманы современной медицины» за 2011 год были врачи из всех регионов Украины. Это мероприятие стало местом традиционных встреч научных работников, врачей-практиков, работников медицинских заведений и органов государственной власти.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять