Киевская Муниципальная Ассамблея объявила о созыве Собрания граждан Киева - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Киевская Муниципальная Ассамблея объявила о созыве Собрания граждан Киева

(21.01.2014)
Киевская Муниципальная Ассамблея объявила о созыве Собрания граждан Киева

Киевская муниципальная ассамблея обсудила вопросы жизнедеятельности столицы в условиях горячего гражданского конфликта. Известные общественные деятели, политики, экономисты обсудили вопросы киевского и общереспубликанского бюджета. Как заявила в своем докладе Л.Супрун: Бюджет Киева в абсолютных цифрах потерял более 16 млрд грн, что является наглядным примером качества управления».

Свои доклады представили И. Плачков, В.Мельничук, В.Асадчев, Ю.Кармазин в которых показаны как недостатки управления городом, опасности некомпетентной деятельности и бездеятельности власти, опасности техногенных катастроф, игнорирование прав и свобод граждан, тотальное нарушение действующей властью Конституции и Законов Украины. По мнению лидера Гражданского Конституционного конгресса Ю.Збитнева участники заседания должны обратиться к киевлянам с предложением выразить свой протест антиконституционным законам и противоправным действиям власти. « Мы за право на восстание, но мы против насилия. Восстановить конституционный строй в Киеве возможно только через проведение полномочного собрания граждан Киева в соответсвии с 5, 17. 19, 26, 69, 140 ст Конституции Украины. Создать полномочные исполнительные и представительские органы власти. Созданная в такой способ Временная администрация позволит воостановить управляемость и порядок в столице» « Председатель Киевской муниципальной Ассамблеи И. Салий отметил: «Киевская власть фактически делегитимизирована. Киевсовет после разгона последнего заседания в Соломенской администрации уже не соберется, а руководители киевской администрации находятся фактически в подполье и боятся публичного диалога с гражданским обществом.»

Участники заседания поддержали предложение о созыве в ближайшие недели полномочного Собрания жителей Киева на основании Устава города, законов и Конституции Украины и уполномочили руководителей Ассамблеи привлечь к проведению собрания инициативные группы Майдана, общественные организации, профсоюзы, рядовых жителей столицы.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять