Верховная Рада приняла закон, дающий основания для роспуска фракции КПУ - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Верховная Рада приняла закон, дающий основания для роспуска фракции КПУ

(22.07.2014)
Верховная Рада приняла закон, который дает основания для роспуска фракции КПУ.

Парламент принял Закон Украины “О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно количественного состава и прекращения деятельности депутатских фракций (депутатских групп)” (регистрационный №4307А).

Парламент с пятого раза поддержал это решение. «За» проголосовали 232 из 250 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Этим законом предусматривается, что председатель Верховной Рады Украины может объявлять о роспуске фракции, если количественный состав депутатской фракции стал меньше минимального количества народных депутатов, которые были в самой маленькой фракции, сформированной на протяжении первой сессии парламента.

Как сообщалось, на первой сессии парламента текущего созыва меньше всего депутатов было во фракции КПУ, а в настоящее время из нее вышли несколько депутатов. Поэтому, соответственно, количество депутатов в составе фракции КПУ уменьшилось по сравнению с их количеством на первой сессии.

Турчинов заверил, что сегодня направит закон на подпись президенту, и после этого объявит о роспуске фракции КПУ.

Фракция “Свободы” встретила это решение аплодисментами и исполнила в сессионном зале Государственный Гимн Украины.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять