Американца Марка Паславского, бойца батальона "Донбасс", торжественно похоронили на Аскольдовой могиле в Киеве - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Американца Марка Паславского, бойца батальона "Донбасс", торжественно похоронили на Аскольдовой могиле в Киеве

(26.08.2014)
26 августа 2014 года на Аскольдовой могиле в Киеве с почестями похоронили американца украинского происхождения Марка Паславского, добровольца батальона "Донбасс", который погиб 19 августа в зоне проведения АТО во время боев за город Иловайск (Донецкая обл.). Паславский, который в подразделении носил позывной "Франко", принял гражданство Украины, чтобы вступить в ряды батальона "Донбасс".

Марк Паславский родился в 1959 году в Нью-Йорке в семье украинских эмигрантов. В 1981 году окончил военную академию Вест-Пойнт и проходил службу в 75-м полку рейнджеров. В 1991 году в звании майора уволился со службы и переехал в Украину. Был менеджером по продаже металлопродукции и сельхозтехники за границу.

Паславский погиб 19 августа в возрасте 55 лет во время освобождения от террористов города Иловайск Донецкой области, получив три ранения в спину. У него остались мать, две сестры и брат. Все они проживают в США.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять