Экс-глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой в собственном доме под Киевом - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Экс-глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой в собственном доме под Киевом

(28.08.2014)
Вечером 27 августа 2014 г. в собственном доме в с.Чайки Киево-Святошинского района была найдена мертвой с огнестрельным ранением экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

Эту информацию подтвердили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области. Сообщение об обнаружении тела поступило около 19.00. Кроме того, УНИАН сообщили, что тело Семенюк было найдено с огнестрельным ранением в область нижней челюсти из охотничьего ружья, которое было найдено рядом с погибшей.

Валентина Семенюк-Самсоненко родилась на Житомирщине в 1957 году. На выборах в 1994 году она прошла в украинский парламент, где занимала должность секретаря Комитета по вопросам АПК, земельных ресурсов и социального развития села. Именно тогда Валентина Семенюк перешла в ряды СПУ. В 1998 и 2012 дважды становилась депутатом ВРУ. В 2005 году Семенюк была назначена председателем Фонда государственного имущества Украины. В 2006 году она прошла на выборах в Верховную Раду, но составила свой ​​мандат, потому оставила за собой должность председателя Фонда госимущества.

В феврале 2008 года Валентина Семенюк вышла замуж за Виталия Самсоненко и сменила свою фамилию на "Семенюк-Самсоненко". Примерно тогда же за ее должность начался спор между президентом Украины и Кабмином, точку в котором поставила Верховная Рада, освободив Семенюк с должности главы ФГИУ.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять