Пресс-конференция экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и экс-заместителя главы ГСЧС Василия Стоецкого - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского и экс-заместителя главы ГСЧС Василия Стоецкого

(17.09.2015)
Экс-главе ГСЧС Бочковскому и бывшему его заместителю Стоецкому инкриминируют организацию преступных схем по закупке топлива у частных компаний по завышенным ценам. Их задержали 25 марта на заседании Кабмина.

В марте Печерский райсуд Киева избрал Бочковскому и Стоецкому меры пресечения свободы в виде содержания под стражей с правом внесения залога. После уплаты залога оба вышли из СИЗО.

Следователь МВД заявил, что установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Бочковского и Стоецкого, в частности, хищение 1,1 млн грн, а также нанесение государству убытков на сумму свыше 6,5 млн грн. По данным следствия, государственные средства расхищались через предприятия Кипра, Латвии, Белиза. Также следователь заявил, что расследование производства в отношении экс-руководителей ГСЧС планируется закончить в конце сентября.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять