Презентация книги Виталия Скоцика «Як нам жити в епоху змін?» во Львове - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Презентация книги Виталия Скоцика «Як нам жити в епоху змін?» во Львове

(20.09.2016)
16 сентября 2016 года в рамках Львовского Форума издателей состоялась презентация книги председателя Аграрной партии Украины Виталия Скоцика «Як нам жити в епоху змін?».

Книга Виталия Скоцика - это попытка объяснить, какое место Украина должна занимать в мире, какие уникальные ресурсы и возможности она имеет и какая стратегия приведет ее к успеху. «Книга, которую Вы держите в руках, является попыткой сориентироваться в водовороте глобальных изменений, а также наметить стратегию развития Украины на ближайшие десятилетия», - говорит о своем замысле автор. Он убежден: Украина имеет ресурсы для того, чтобы прокормить 500 млн. человек и может стать гарантом продовольственной безопасности европейского континента. Ее место - среди наиболее развитых стран мира уровня Швейцарии, Канады, Германии, Австралии. Однако для этого ей надо четко воплощать свою стратегию развития. Основы этой стратегии изложены в этой книге.

 «Оттолкнувшись от конкурентных преимуществ, которые дает агросектор, Украина в перспективе 20-30 лет должна превратиться в высокоразвитое инновационное государство с диверсифицированной экономикой. Уровень жизни украинцев должен быть равен показателям Германии, где средняя зарплата составляет 2000 евро. Да, для этого нашей экономике надо расти на 18% ежегодно. Но с нашими ресурсами даже это возможно. При условии грамотного управления государством», - убежден Виталий Скоцик.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять