В Черноморске возле здания суда произошли столкновения между правоохранителями и активистами - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

В Черноморске возле здания суда произошли столкновения между правоохранителями и активистами

(19.09.2017)
В Черноморске Одесской области возле здания суда произошли столкновения между правоохранителями и активистами, протестующими против освобождения фигурантов дела 2 мая 2014 года. Столкновения произошли после вынесения оправдательного приговора фигурантам указанного дела.

18 сентября суд Черноморска Одесской области признал невиновными подозреваемых по делу о массовых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе.

2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибло 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.

На скамье подсудимых находились – 19 фигурантов, 5 из которых содержались в СИЗО. Еще один фигурант - Владислав Ильницкий в августе сбежал в Российскую Федерацию.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять