Персоны. Виктор Пилипишин. Пилипишину грозит от трех до шести лет заключения - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Персоны. Виктор Пилипишин. Пилипишину грозит от трех до шести лет заключения

(25.06.2011)
25 июня 2011 г. прокуратура Киева закончила досудебное следствие по делу бывшего председателя Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации Виктора Пилипишина.
После того, как Пилипишин ознакомится с материалами дела, оно будет передано в суд. По информации прокуратуры Пилипишину грозит от 3 ​​до 6 лет заключения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины - превышении власти или служебных полномочий при передаче в частную собственность одному из обществ помещений на проспекте Победы в столице общей площадью более 3220 кв. м, чем нанесен ущерб городу на сумму свыше 15 млн. грн. Частной структуре было незаконно передано здание действующей вечерней школы № 5, где до последнего времени проводились занятия. Голосеевский районный суд Киева вынес постановление о задержании и доставке Пилипишина в суд для избрания ему меры пресечения - взятие под стражу. Однако его не задерживали, поскольку он находился на лечении.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять