Суд оставил Владимира Рубана под стражей до 2 июля - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Суд оставил Владимира Рубана под стражей до 2 июля

(04.05.2018)
8 марта 2018 г. на КПВВ на линии разграничения правоохранители задержали руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Рубана с арсеналом оружия, спрятанного в мебели.

Рубана подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению), ч.3 ст.258 (террористический акт) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украина.

Рубан отвергает все предъявленные ему обвинения и заявляет, что не знал о наличии в автомобиле оружия.

Суд избрал Рубану меру пресечения в виде заключения под стражу сроком 60 суток.

9 марта председатель СБУ Василий Грицак заявил, что спецслужбе удалось предотвратить масштабные теракты, которые должны были быть совершены в ближайшее время в Киеве и других городах. По словам Грицака, Рубан вместе с главарями «ДНР» готовил теракты в центре столицы, злоумышленники планировали обстрелять из минометов дома.

20 марта Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение суда первой инстанции о применении к Рубану меры пресечения в виде содержания под стражей до 6 мая.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять