Бизнес-форум "Кипр и Украина: последние достижения и восстановления бизнес среды" в Киеве - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Бизнес-форум "Кипр и Украина: последние достижения и восстановления бизнес среды" в Киеве

(23.05.2018)
Торгово- промышленная палата Украины в Киеве в сотрудничестве с торгово промышленной палатой Кипра 23 мая 2018 года провели бизнес-форум «Кипр и Украина: последние достижения и обновления бизнес среды».

Основная цель мероприятия - представить перспективы сотрудничества между двумя странами в области финансовых инвестиций, юридических услуг, сельского хозяйства и недвижимости.

В работе форума приняли участие Президент Кипрской Торгово-промышленной палаты Христодулос Ангастиниотис, Президент Кипрско - Украинской Бизнес Ассоциации Михаэль Михаэль, Председатель Торгово - промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков, представители кипрского бизнес-сообщества, украинские предприниматели и руководители украинских бизнес-ассоциаций.

Участники форума обсудили наиболее проблемные вопросы, касающиеся инвестиций, налогов и работы международных компаний. Особое внимание было уделено обсуждению Соглашения об углубленной и всесторонней зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, которая вступила в действие с 1 января 2016 года и направлена ​​на уменьшение и отмены тарифов, применяемых сторонами в отношении товаров; либерализацию доступа к рынку услуг, а также на приведение украинских правил и регламентов, касающихся бизнеса, в соответствии с правилами и регламентами ЕС, с целью обеспечения свободного обращения товаров и услуг между двумя странами.

«Экономические и деловые отношения между Кипром и Украиной имеют очень долгую и успешную историю, и многочисленные двусторонние соглашения, касающиеся торгового и экономического развития были подписаны в течение многих лет, создали прекрасную платформу для делового сотрудничества, - отметил Президент Кипрской Торгово-промышленной палаты Христодулос Ангастиниотис - стабильность и приверженность нормам закона, высокий уровень инфраструктурных услуг, высокое качество жизни в сочетании с предоставлением высококлассных услуг в сфере образования и здравоохранения являются одними из других преимуществ, которые делают Кипр безопасным местом для ведения бизнеса и создания семьи».

Во время работы Форума были представлены последние достижения и обновления в юридической и налоговой системах Кипра, возможности кипрских фондов, а также примеры эффективного менеджмента и контроля.

Специальные тематические бизнес-встречи с представителями кипрской бизнес-делегации дали возможность украинским предпринимателям узнать о практических возможностях, которые предоставляет Кипр для более легкого выхода на европейские рынки, правовой защиты и корректности ведения внешне - экономической деятельности с точки зрения международного права.

«Нам очень приятно, что украинско-кипрские бизнес-форумы в Торгово-промышленной палате Украины стали традиционными и регулярными. Мы видим значительные возможности для дальнейшего развития торговли между нашими странами. Кипр может быть для украинских товаров очень удобными вратами на рынки всех стран Средиземного моря, - отметил Геннадий Чижиков, Президент Торгово-промышленной палаты Украины, - уверен, что двусторонние встречи, которые состоялись сегодня между украинскими и кипрскими предпринимателями, станут полезными для активизации сотрудничества. Наиболее перспективными отраслями экономики для иностранных инвестиций в Украине сегодня является сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность; энергетика и энергосбережение; фармацевтика и предоставления медицинских услуг; машиностроение; транспорт и электроэнергетика; легкая и обувная промышленность.

Кроме того, очень важным направлением является восстановление экономики и инфраструктуры на Востоке Украины. Мы приглашаем инвесторов и предпринимателей с Кипра к взаимовыгодному сотрудничеству на благо дальнейшего социально-экономического развития наших государств».

Форум организован Министерством энергетики, торговли, индустрии и туризма Кипра, Торгово-промышленной палатой Кипра, Торгово-промышленной палатой Украины.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять