Акция депутатов, врачей, представителей ОО «Життя» и коалиции "За свободную от табачного дыма Украину" - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Акция депутатов, врачей, представителей ОО «Життя» и коалиции "За свободную от табачного дыма Украину"

(14.05.2019)
Запретить рекламу сигарет в магазинах - на повестке дня ВРУ
 
14 мая 2019 года под Верховной Радой Украины состоялась акция народных депутатов, врачей, представителей ОО «Життя» и коалиции "За свободную от табачного дыма Украину". Участники призвали парламентариев принять антитабачный законопроект №4030а, который планируют рассматривать в первом чтении впервые за три года.
 
Законопроект предлагает убрать сигаретные выкладки с витрин магазинов и усилить защиту людей пассивного курения в общественных местах.
 
31 мая международное сообщество отмечает Всемирный день без табака, поэтому было бы символично встретить в Украине этот день с новыми победами в борьбе за здоровье людей.
 
Специалисты по контролю над табаком подчеркивают, что курение является одной из основных причин возникновения сердечно-сосудистых, легочных и онкологических заболеваний, в результате чего умирает 85 000 человек ежегодно. Поэтому для сохранения здоровья украинцев, в частности молодого поколения, важно на государственном уровне бороться с табачной эпидемией.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять