Ассоциация «Украинское объединение лизингодателей» получила грант от Проекта USAID «Трансформация финансового сектора» - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Ассоциация «Украинское объединение лизингодателей» получила грант от Проекта USAID «Трансформация финансового сектора»

(12.12.2019)
Ассоциация "Украинское объединение лизингодателей" получила грант от USAID на сумму 130 000 долларов США. Грантовая программа будет поддерживать деятельность, направленную на развитие лизинга как инструмента финансирования малого и среднего бизнеса
 
Киев, Украина (12 декабря 2019) - Сегодня Ассоциация «УКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИЗИНГОДАТЕЛЕЙ» (УОЛ) объявила о получении гранта от Проекта USAID «Трансформация финансового сектора» в размере 130 000 долларов США для усиления ее деятельности, направленной на поддержку лизингового финансирования. Этот грант поможет УОЛ продолжить популяризацию лизинга как инструмента для финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ), усилить свою информационно-образовательную работу и поддержать профессиональное развитие членов УОЛ.
 
«В течение последних трех лет Украинское объединение лизингодателей успешно сотрудничает с Проектом USAID «Трансформация финансового сектора» для поддержки развития лизинговой отрасли», - сказала Марина Масич, генеральный директор Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей». «Сегодня лизинг - это быстро растущий поставщик финансирования для МСБ, с прогнозируемыми поступлениями 24 млрд грн. в 2019 году. Грант поможет нам расширить наши услуги для членов и укрепить нашу Ассоциацию. Мы благодарны Проекту за доверие к рынку лизинга и его профессионального объединения».
 
«Лизинг может предоставить финансирование для МСБ на выгодных условиях. Эта отрасль имеет все возможности поддержать экономику и ее восстановление», - отметил Владимир Кузьо, руководитель направления НФУ Проекта USAID «Трансформация финансового сектора ». «Сильная, самостоятельная профессиональная Ассоциация будет поддерживать надлежащее рыночное поведение, представлять интересы лизинга на публичной арене и будет способствовать росту и развитию рынка лизинга», - добавил он.
 
Грантовые деньги будуд обеспечивать: - Популяризацию лизинга для МСБ (подготовка публикаций, размещение информации в Интернете, проведение региональных мероприятий и ярмарок). - Усовершенствование профессионального уровня участников рынка посредством проведения ежегодных конференций, обучения, внедрение программы сертификации лизингодателей и автоматизированной отчетности. - Проведение исследований рынка и анализа данных перспективных отраслей для лизинга в Украине, в том числе возобновляемых источников энергии и ІТ.
 
Ассоциация начала сотрудничество с Проектом USAID «Трансформация финансового сектора» в 2017 году как в части изменения законодательства по финансовому лизингу, так и для популяризации финансового лизинга среди МСБ. С тех пор сотрудничество расширилось. В частности, было проведено 22 региональных мероприятия по информированию МСБ, проходившую и профессиональное обучение членов УОЛ по вендерного финансирования, управления рисками, консультирование потенциальных клиентов и маркетинга.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять