Турецкие инвесторы обратились с просьбой о помощи к президенту Украины. У компании с турецкими инвестициями "МЕСА-ДОРБУД" отобрали спецтехнику для дорожных работ - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Турецкие инвесторы обратились с просьбой о помощи к президенту Украины. У компании с турецкими инвестициями "МЕСА-ДОРБУД" отобрали спецтехнику для дорожных работ

(23.04.2020)
Турецкие инвесторы обратились с просьбой о помощи к президенту Украины. У компании с турецкими инвестициями "МЕСА-ДОРБУД" отобрали спецтехнику для дорожных работ.

В то самое время, когда Украина стоит на пороге кризиса из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, и для спасения экономики стране срочно нужны инвестиции, в частности, в развитие инфраструктуры, у работающих в Украине иностранных инвесторов отбирают их имущество.

Речь к пойдет о вопиющей ситуации с успешным предприятием с иностранными инвестициями «МЕСА-ДОРБУД», основанным в 2016 году гражданами Турецкой Республики, которые решили инвестировать в Украину миллионы евро.

Основным видом деятельности «МЕСА-ДОРБУД» является выполнение работ по строительству дорог и автострад в Украине, а также предоставление собственных специализированных машин для строительства дорог в аренду другим компаниям, осуществляющим деятельность по строительству объектов инфраструктуры. С целью ведения бизнеса учредители осуществили инвестиции, за счет которых компанией было приобретено и импортировано в Украину 30 единиц специализированной техники для строительства дорог на общую сумму около 6 000 000 евро.

В данный момент, в результате рейдерства и мошеннических действий, машины для строительства дорог, которые принадлежали «МЕСА-ДОРБУД» на правах частной собственности, находятся под Киевом на территории промзоны, некоторые из них в ужасном техническом состоянии и не подлежат эксплуатации.

Почему обозначенное президентом Украины и Кабмином приоритетное направление развития экономики по строительству дорог для турецких инвесторов может обернуться миллионными убытками? Сможет ли государство защитить иностранного инвестора в Украине и вернуть турецким бизнесменам их имущество? Как данная ситуация может повлиять на имидж Украины ? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе пресс-конференции.

Во время мероприятия были предоставлены видеоматериалы и документы, а также оглашено официальное Обращение к Генпрокурору Украины, главе МВД Украины и к президенту Украины. На пресс-конференции присутствовал представитель Посольства Республики Турция в Украине.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять