Пресс-конференция в УНИАН: «Состояние автотранспортной отрасли Украины на грани экономического краха. Какие срочные решения должна принять власть?» - Фотобанк УНИАН Фотобанк УНИАН

Пресс-конференция в УНИАН: «Состояние автотранспортной отрасли Украины на грани экономического краха. Какие срочные решения должна принять власть?»

(14.09.2020)
Коротко о ситуации. Отрасль автомобильных пассажирских перевозок годами накапливала нерешенные проблемные вопросы, а органы власти, которые должны были нормативно обеспечивать ее деятельность, не принимали необходимых изменений в автотранспортном законодательстве. Действующая власть также не решает проблемы отрасли. Ни одно из требований стачечного комитета АСМАП Украины, которые были озвучены и переданы представителям власти во время проведения предупредительной акции в феврале этого года - не решены.

Во время пресс-конференции спикеры обсудили следующие вопросы: о необходимости получения дополнительных квот разрешений на осуществление заграничных перевозок; о борьбе с нелегальными перевозчиками; о состоянии профессиональной компетентности водителей с целью снижения аварийности на автомобильных дорогах; о законодательном обеспечении предпринимательской и профессиональной деятельности в автомобильной отрасли и другие.

Участники мероприятия анонсировали проведение Всеукраинского Форума автомобилистов 8 октября 2020 года и заявили об основных требованиях к власти, чтобы не допустить остановку всего автомобильного транспорта Украины.
+
Продолжая просматривать photo.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять