https://images.unian.net/pb/002/thumb_files/h_190/219289.jpg Гаосюн Украинский спортсмен Игорь Сорока, который выиграл золотую медаль в категории ”подводное плавание на дистанциии 50м” на VІІІ Всемирных играх из неолимпийских видов спорта, перед началом заплыва, в г. Гаосюн (Тайвань, Китай), в пятницу, 24 июля 2009р. В этот день на VIII Всемирных играх с неолимпийских видов спорта в тайванском Гаосюне состоялись соревнования среди плавцов. Украинская сборная выиграла сразу 3 награды, 2 из которых - золотые и одна бронзовая. Первый успех нашей команде принесла бронзовый призер VІІІ Всемирных игр на дистанции 200м Ольга Шляховска. Золотым для Украины стал старт на 50 м заслуженного мастера спорта Украины Игоря Сороки и заплыв на дистанции 400м мужской сборной Украины. По количеству завоеванных медалей наши атлеты уступают лишь спортсменам из России. Фото Владимира Демидова / предоставлено пресс-службой сборной Украины по неолимпийским видам спорта / УНИАН