https://images.unian.net/pb/002/thumb_files/h_190/267868.jpg Ванкувер Член национальной паралимпийской сборной команды Украины по зимним видам спорта Александра Кононова (золотая медаль) радуется победе после соревнований биатлонистов (гонка на 5 км, стоя) на Х зимней Паралимпиаде в Ванкувере (Канада), в четверг, 18 марта 2010 г. В шестой день соревнований в Ванкувере украинские паралимпийцы завоевали три медали в лыжных гонках – одно золото, одно серебро и одну бронзу. Украинки разыграли золото на дистанции 5 км классическим стилем. Александра Кононова опередила Юлию Батенкову на 2,6 секунды. Бронзу завоевала белоруска Лариса Ворона. Главная фаворитка в этой дисциплине, двукратная паралимпийская чемпионка-2010 россиянка Анна Бурмистрова была дисквалифицирована за нарушение классического хода. Фото предоставлено Национальным комитетом спорта инвалидов Украины / УНИАН